SERGE THORAVAL-セルジュ・トラヴァル- H.P.FRANCE

2019.10.06 Sun NEW ARRIVAL

Un baiser -接吻-



“Edmond Rostand Un baiser"
Un baiser, mais à tout prendre, qu'est-ce?

あらゆる点から考えて接吻とは何だろう
<エドモンド・ロスタン作 “シラノ・ド・ベルジュラック" 接吻 愛の約束 愛のしるし より抜粋>

RING
NO.R15_0146630
COLOR:SILVER
SIZE:9/12/14/16
PRICE:38,000+TAX

2019.09.30 Mon NEW ARRIVAL

LOVE


LOVE
Love is when differences makes no differences.


愛は違いが無くなること

NECKLACE
NO.P82_0146680
COLOR:SILVER
SIZE:FREE
PRICE:45,000+TAX

2019.07.18 Thu RECOMMEND

L'amour Toujours 愛 いつも




L'amour Toujours
愛 いつも

NECKLACE
NO.P81-0_0146670
COLOR:SILVER
SIZE:FREE
PRICE:27,000+TAX

2019.07.17 Wed RECOMMEND

L'éternité 永遠



L'éternité ne change pas les hommes
永遠に人の本質的な部分は変わらない

RING
NO.R124-0_0146690
COLOR:SILVER SIZE:9/12/14/16
PRICE:28,000+TAX

2019.07.11 Thu NEW ARRIVAL

LOVE


LOVE

NECKLACE
NO.N32_0146600
COLOR:SILVER SIZE:FREE
PRICE:19,000+TAX

2019.07.05 Fri NEW ARRIVAL

【18K WHITE GOLD】 TOUJOURS いつも



TOUJOURS
いつも

RING
COLOR:18K WHITE GOLD SIZE:6~
PRICE:78,000+TAX~

2019.07.04 Thu NEW ARRIVAL

【18K WHITE GOLD】 Man & Woman 男と女



Man & Woman
男と女

RING
COLOR:18K WHITE GOLD SIZE:9~
PRICE:132,000+TAX~

2019.07.03 Wed NEW ARRIVAL

【18K WHITE GOLD】 S'asseoir... 座って空を



S'asseoir et regarder le ciel.座って空を 見上げてごらん

RING
COLOR:18K WHITE GOLD SIZE:7~
PRICE:132,000+TAX~

2019.07.02 Tue NEW ARRIVAL

LOVE



LOVE

RING
COLOR:18K WHITE GOLD SIZE:6~
PRICE:90,000+TAX~

2019.07.01 Mon NEW ARRIVAL

SERGE THORAVAL 18K WHITE GOLD COLLECTION



SERGE THORAVAL 18K GOLD BRIDAL RING COLLECTIONに待望のホワイトゴールドが登場いたします。
【S'asseoir et... 座って空を】【LOVE】【TOUJOURS いつも】【MAN&WOMAN 男と女】の4テーマでの展開です。

7月1日(月)よりSERGE THORAVAL、他SERGE THORAVAL取り扱い各店、
7月2日(火)よりH.P.FRANCEオンラインにて展開スタート。

大切な人への贈り物として、また自分へのご褒美としても相応しい、特別なアクセサリーです。
専用の木箱に入れてご用意いたします。

【刻印について】
18K GOLD BRIDAL RING COLLECTIONに限り、イニシャルや記念日などお好きな言葉を刻印いたします。
大文字のアルファベット、数字、.(ドット)、-(ハイフン)で12文字まで(スペースも含みます)刻印が可能です。
お預かり期間:2~3週間 刻印代:¥3,240-[税込]

商品詳細に関してはSERGE THORAVALまで直接お問い合わせ下さい。